Литературная акция «Открывая книгу о войне!»

«… Всем солдатам воевавшим
Низкий наш поклон…
По солдатам, в битве павшим,-
Колокольный звон…»

Ю.Друнина

В День памяти и скорби Центральная библиотека имени А.С. Пушкина провела литературную акцию «Открывая книгу о войне!»

В акции приняли участие студенты, школьники и активные читатели библиотеки.

Библиотекари провели обзор книжной выставки «Негасимый огонь памяти» и в течение дня раздавали Георгиевские ленточки. Они являются символом  победы над фашизмом, выражением нашего уважения к ветеранам, данью памяти павшим на поле боя, благодарностью людям, отдавшим все для фронта, благодаря кому мы победили в 1945 году. Цвета этой ленты, оранжевый и черный, обозначают следующее: оранжевый — символизирует вечное пламя огня; черный – это дым сгоревших русских городов. Также библиотекари раздали визитки к Дню памяти и скорби. На книжной выставке были представлены книги: «1418 дней войны», В.Шерстнева «Трагедия сорок первого», С. Смирнова «Брестская крепость» и другие.

Цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.