«День Безопасности»

2 декабря в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошел День Безопасности. На встречу с клубом «Школа сказочных наук» был приглашен специалист по пропаганде правил дорожного движение, сотрудник ГИБДД Федяев Михаил Валентинович . Ребята смогли пообщаться на тему ПДД и задать свои вопросы.
  Михаил Валентинович очень интересно рассказывал ребятам про правила (особенно в зимнее время, когда водители в гололед не справляются с управлением), приводил примеры транспортных происшествий с участием пешеходов. Участница одного из них по совпадению оказалась в числе наших книголюбов. Девочка рассказала своим друзьям и одноклассникам о том, что нужно быть предельно осторожным даже находясь на тротуаре.

Для юных читателей была подготовлена книжная выставка «Страна «Светофория».

В ИКЦ «Поиск» в течении дня шла озвученная презентация с Правилами  поведения на дороге.

Так же видео - салон «Мульти - пульти» показывал мультики «Смешарики» из серии  «Азбука безопасности».