Тематический час «Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь!»

11 июня накануне праздника Дня независимости России в зале библиотеке прошел тематический час «Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь!» В библиотеку были приглашены дети из детского сада и младшие школьники. Библиотекарь рассказала ребятам об истории этого молодого праздника «День России», о главных символах России: гербе, флаге, гимне. Библиотекарь рассказала о значении цветов флага России, о Красной площади – сердце России, о кремлевских курантах. Библиотекарь также рассказала юным гражданам о неофициальных символах России: березе, матрешке, медведе, о любимом русском цветке ромашке, о тройке лошадей, которая превратилась в достойный символ России, олицетворяющей русскую удаль и загадочную душу, о традиционных блюдах, русском народном костюме, предметах крестьянского быта. Рассказ библиотекаря сопровождался показом электронной презентации. С предметами крестьянского быта дети знакомились в нашем краеведческом музее при библиотеке. Дети с большим старанием рисовали флаг России наш «Триколор». Мероприятие всем очень понравилось!