Литературный час «Кто придумал Изумрудный город?»

10 июня в гости в библиотеку пришли ребята из Социально-реабилитационного центра. Для них был подготовлен и проведён литературный час по творчеству удивительного человека Александра Мелентьевича Волкова.

Библиотекарь Липатова Т.Я. рассказала юным читателям историю появления замечательной сказки «Волшебник Изумрудного города» и других его сказочных повестей.

Литературная игра «Мы в город изумрудный идём дорогой трудной» показала отличные знания детей по сказке.

Наша встреча завершилась просмотром первой части мультфильма «Волшебник Изумрудного города».

Юные читатели поняли главную мысль сказок Александра Волкова: только с настоящими друзьями можно преодолеть любые невзгоды и трудности, только рядом с другом человек становится сильнее, смелее, добрее.