Акция «Твой день, Россия!»

День независимости славит
Россию — мощную державу,
Которой можно восхищаться
И звать Великою по праву!

В июне каждый россиянин
Имеет повод, чтоб гордиться
И выражать любовь к отчизне,
В которой выдалось родиться.

Ю.Тимофеева

День России является одним из главных праздников нашей страны, в особенности для молодежи. Ведь представители молодого поколения, выросшего в Российской Федерации, являются практически ровесниками этого праздника. Вместе с тем, дату 12 июня отмечают не только в России, но и за рубежом. Во многих странах ближнего и дальнего зарубежья проживают русскоязычные граждане, которые считают себя россиянами и более того, патриотами России, и желают ей развития и процветания. Для таких людей День России является важной датой, которая напоминает россиянам за рубежом о своей исторической Родине.

В преддверии Дня России Центральная библиотека имени А.С. Пушкина  провела акцию «Твой день, Россия!»

В акции приняли участие студенты Балахнинского филиала ННГУ Лобачевского, школьники и активные читатели библиотеки.

Библиотекари провели обзор книжной выставки «С Днем России» и в течении дня раздавали бело-сине-красные ленточки, символизирующие российский триколор и визитки-поздравления с Днем России, на которых есть информация о режиме работы Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина в летнее время.