«День народного единства»
С 3 по 10 ноября в библиотеке проходила неделя историко-патриотической литературы «День народного единства». В библиотеке были оформлены: книжная выставка «Спасители России», памятка «Победа, сохранившая Святую Русь», посв. 400-летию подвига героев Нижегородского ополчения 1611-1612г. Около выставки проводились рек. беседы и обзоры, выдавались памятки.
Для старшеклассников продолжили цикл занятий, посв. малой родине. 10 ноября провели краеведческо-патриотический час «Героические страницы истории». Перед учащимися выступил Ю.И. Шигунов (председатель Совета ветеранов поселка), который от имени старшего поколения выразил надежду и веру в молодое поколение, в их любовь и патриотизм к родной земле. Он поделился своими воспоминаниями об участии в культурно-патриотической акции «Алтарь Отечества - 2009»  После обзора у выставки, учащиеся получили памятки.