День открытых дверей «Не проходите мимо или все дороги ведут в библиотеку!»

29 мая для участников клуба «КЛЮЧ» и для всех желающих прошел день открытых дверей «Не проходите мимо или все дороги ведут в библиотеку!», посвященный  Общероссийскому дню библиотек.

БИБЛИОТЕКА, БИБЛИОТЕКАРЬ. ЧИТАТЕЛЬ. Это как бы единое звено, единое целое. Убери что-то из этого звена и нарушится гармония.

Библиотека… Древнее и вечно живое обиталище человеческого разума. Неподвижные ряды книжных полок заключают в себе бесчисленные грани живого мира: непримиримую борьбу идей, пытливый научный поиск, наслаждение прекрасным, получение знаний, развлечение и так далее — до бесконечности. Вся жизнь вселенной сосредоточена в этом магическом кристалле, именуемом библиотекой.

Говоря о библиотеке конечно нельзя было упустить интересные факты из истории развития библиотек на Руси

Библиотекарь… Странная эта профессия библиотекарь… Одна из самых нужных обществу и одновременно одна из самых сегодня обществом забытых. Профессия, предполагающая кроме знаний еще и огромную любовь к людям. И не только от себя, но и к себе. Поразительная профессия, требующая огромной самоотдачи.

Читатель… Наши читатели – люди разных возрастов, профессий: это и ученики старших классов школ, учащиеся средних специальных заведений и студенты ВУЗов, рабочие и служащие, пенсионеры.

В этот день мы чествовали самых активных и преданных читателей, имеющих огромный читательский стаж и тех, кто записался в библиотеку не давно. Но всех  их объединяет неотъемлемая любовь к книге и чтению.