«Повидайся со мною, родная»

30 ноября 2011 года в День Матери в клубе «Надежда» состоялся литературный вечер «Повидайся со мною, родная». На эту встречу «надеждинцы» пришли в полном составе. Ведущая представила членам клуба тематическую выставку с книгами о материнстве и продолжила своё выступление чтением рассказа М. Цветаевой «Сказки матери». Рассказ о семье Володичкиных, в которой у матери Великая Отечественная война отняла девять сыновей,(все они погибли на фронте или от ран) никого не оставил равнодушным.
Значение матери в жизни человека столь велико, что сотни поэтов воспели в своих стихах этот священный образ. На вечере звучали стихи Е. Евтушенко, Р. Гамзатова, В. Шамшурина и других авторов. Вечер продолжился исполнением романсов А.Я. Костиковой, несколько душевных песен прозвучало в исполнении А. О. Смирнова.
«Надеждинцы» пили чай и пели песни о любви, о матери под музыкальное сопровождение аккомпаниатора Л. В. Грушкиной. Эта священная тема оставила глубокий след в сердцах присутствующих - светлое чувство и волнение, воспоминания о своём детстве, о своей матери – всё это много раз пережито нашими ветеранами. С благодарностью к организаторам обратились они по окончании литературного вечера.