«Волшебный мир театра»
игра - перевоплощение

21 мая с учениками 4 «А» класса школы № 11 мы совершили путешествие в волшебную страну, чьё громкое имя «Театр». Разделившись на команды, дети участвовали в различных играх и конкурсах.
Ребятам предлагалось прослушать отрывки классических произведений, передающих разное настроение, и мимикой изобразить характер музыки. Также нужно было громко, чётко и быстро прочитать скороговорки.
На театральных подмостках ставятся постановки разных жанров. Интересно было юным артистам прочитать стихотворение А. Барто «Наша Таня громко плачет» в разных жанрах - комедия, трагедия, мюзикл, драма. Дети сумели правильно определить жанр. Все участники активно работали в своих командах и набрали одинаковое количество баллов.
Спектакль-экспромт «Колобок» в исполнении юных артистов и после громкие овации завершили нашу встречу.
Вот занавес уж опустился,
А это – в мир театра дверь,
И вот сей вход уже закрылся,
Но мы еще сюда вернёмся, ты поверь!