Музыкальный калейдоскоп
«Алка, Аллочка, Алла Борисовна»
(к 70-летию со дня рождения А.Б. Пугачевой)

15 мая в Доме - интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел музыкальный калейдоскоп, посвященный примадонне российской эстрады, актрисе, ведущей, музыкальному продюсеру, самой яркой певице российской эстрады Алле Борисовне Пугачевой.

Слушатели узнали о том, как складывалась музыкальная карьера московской девчонки из Зонточного переулка. Педагоги музыкального училища прочили ей будущее великой пианистки, а благодаря многочисленным гастролям по стране А.Б. Пугачева стала и певицей.
А.Б. Пугачева окончила факультет эстрадного искусства ГИТИСа по специальности «Эстрадная режиссура». Получила множество наград и премий.

После аварии на Чернобыльской АЭС приняла участие в благотворительном концерте-акции «Счет 904» в Москве (1986г.) в помощь пострадавшим от аварии. А так же выступила с концертом неподалеку от Припяти, в поселке вахтовиков для ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Мероприятие сопровождалось компьютерной презентацией. Для благодарных слушателей прозвучали песни Аллы Борисовны: «Осенние листья...», «Миллион алых роз», «Посидим - поокаем», «Любовь, похожая на сон» и другие. Посмотрели фрагменты концерта «Пришла и говорю».