Литературно-музыкальный вечер «Я не хочу судьбу иную…»

14 мая  в клубе «Надежда» прошел литературно-музыкальный вечер «Я не хочу судьбу иную…», посвященный 100-летию замечательного поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова.

Фатьянов прожил недолгую жизнь –  всего сорок лет, но за этот короткий период написал около двухсот песен.  Песни не просто знакомые, а  очень популярные, горячо любимые. Среди них: «Соловьи», «Где же вы, друзья-однополчане», «Потому, что мы пилоты», «На крылечке твоем», «Когда весна придет» и многие, многие другие. Эти песни дороги нам и в минуты радости, и в минуты грусти, и все они отмечены ярким самобытным талантом Алексея Фатьянова.

Слушатели узнали о том, как создавались  песни, кто был автором музыки и как они пришли к слушателям.

«Надеждинцы» и сами исполнили свои любимые песни и прочли стихи о войне, о любви и духовные, посвященные пасхальным дням. А также душевно поздравили всех майских именинников, вручив им  сувениры. Подарком для всех послужило выступление А.Я. Костиковой, в ее исполнении прозвучали  романсы.