Урок патриотизма «Победный май»

9 Мая вся наша страна отмечает праздник День Победы.

В эти дни мы все вспоминаем как бесстрашно сражались наши солдаты. «Вперед и только вперед!» - это был главный девиз военной поры. Ведь солдаты защищали свой дом, своих матерей, сестер, любимых, которые верили в их храбрость и смелость!

Четыре с половиной года продолжалась эта страшная война! Вся огромная страна поднялась на борьбу с врагом. Тогда говорили: «Все для фронта! Все для победы!»

Тяжелые испытания война принесла согражданам. Героизм и мужество проявили тысячи людей. Многие из них отдали свою жизнь за Родину. Давайте будем помнить всех павших героев и склоним свои головы перед их подвигом! Никто не забыт! Ничто не забыто!

14 мая 2019 года сотрудники Большекозинской поселковой библиотеки провели  урок патриотизма «Победный май» для ребят МБДОУ «Детский сад №35» (воспитатели -  Карпова Е. А., Яхонина И.В.)

Мероприятие проходило около Обелиска павшим воинам - большекозинцам.

Библиотекарь поздравила ребят с праздником Победы. Рассказала о его истории и значении для нашего народа. Затем был зачитан рассказ из книги Сергея Алексеева «Зоя». Ребята внимательно слушали рассказ, переживали, делились своими впечатлениями. В ходе мероприятия детям была представлена «Книга памяти» большекозинцев, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну, подготовленную  жителем родного поселка Слапогузовым В.Д. и изданную при активным участии Поляковой Н.В. В заключении ребята  прочитали стихи посвященные  Великой Отечественной войне и  почтили память павших минутой молчания.