Патриотический час «Была весна-весна Победы»

В канун праздника День Победы библиотека провела патриотический час «Была весна-весна Победы». Встреча была подготовлена для клуба «Мы вместе» (дети-инвалиды) и клуба «Теремок» (дошкольники), состоялась она 8 мая.

Войну забывать нельзя, потому что память – главный враг войны. Библиотекарь рассказала ребятам о Великой Отечественной войне: о подвиге фронта и трудной жизни тыла, о тяжелой жизни детей в военные годы, о блокаде Ленинграда, о Книге памяти Нижегородской области, о ежегодной акции «Бессмертный полк». Ребята складывали солдатские письма-треугольники и писали на них слова благодарности всем, кто отстоял нашу Родину. Беседа сопровождалась показом слайдов и просмотром детских книг о Великой Отечественной войне.