Библионочь «Обрати своё сердце к книгам»

19 апреля библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь». Акция проходила под названием «Обрати своё сердце к книгам» Для читателей в этот день была подготовлена книжная выставка «Знакомьтесь: писатели-юбиляры и их книги», на которой были представлены произведения русских писателей: Н.В. Гоголя, Г.П. Данилевского и В.М. Кожевникова. Для детей было организовано громкое чтение сказки К.И. Чуковского «Крокодил», которой в этом году исполняется 100 лет. Ребята сами приняли участие в чтении произведения. По произведению Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» был показан мультипликационный фильм «Ночь перед Рождеством».  Все читатели, посетившие в этот день библиотеку,  приняли участие в фотосессии «Мой портрет с любимой книгой».