Цикл мероприятий ко Дню Победы

6 мая года ребята из детского дома собрались в Городской библиотеке-филиале №22, чтобы вспомнить    и почтить память таких же юных девчонок и мальчишек, которые боролись и умирали за свободу и счастье во время Великой Отечественной Войны. Для них   был подготовлен и проведён  Патриотический час «Война не место для детей»

Ребята с интересом смотрели на  портреты пионеров-героев: Лёни Голикова, Зины Портновой,  Вали Котик, Марата Казея, слушали истории их героических подвигов.

Библиотекари подготовили выставку книг, которая вернула ребят к трудным, но героическим событиям военных лет.  Мероприятие завершилось чтением стихов о Войне и Мире, о героях войны и Победе!

6 и 7 мая в библиотеке-филиале №22 проходила акция «Птица мира». Этой акцией мы хотели показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. Пусть наши птицы, изготовленные ребятами клуба «Лада», олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.В этой акции приняли участие различные группы наших читателей.

7 мая   года проведена акция «Память нужна живым». Библиотекари вместе с учащимися СКОШ 8 вида посетили Балахнинский мемориальный комплекс, который расположен на братских могилах рядом с Троицкой кладбищенской церковью, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.Ради мира на земле свои жизни отдали  7627 балахнинцев. Среди них – погибшие на поле боя, умершие от ран, пропавшие без вести.  Минутой молчания мы вспомнили тех, кто не вернулся. Вспомнили тех, кто внёс свой вклад в грядущую победу и кому сегодняшние сверстники обязаны счастливой мирной жизнью.