01.11.11 в Первомайской библиотеке состоялся эстетический вечер
«Между грустным и смешным», посвященный 115-летию со дня рождения
знаменитой актрисы и неординарной личности Фаины Георгиевны Раневской.
Название вечера «Между грустным и смешным» созвучно жизни самой актрисы, где грустное было тесно переплетено с веселым. Фаина Раневская вошла в историю не только своими непревзойденными ролями в кино, но и хлесткими высказываниями. Ее остроумие было сродни рефлексу, она роняла афоризмы непроизвольно, а коллеги записывали, превращая в крылатые фразы.
О том, какой была Раневская на сцене и в жизни, участницы «Дамского клуба» узнали из обзора литературы об актрисе. С иронией и всерьез: о любви, театре, мужчинах и женщинах и, конечно, о превратностях жизни. Обо всем этом у Раневской есть свои высказывания, многие из которых легли в основу анекдотов. И вот такие комические истории из жизни «от Раневской» были театрализованы нашими участницами «Дамского клуба».
«Давно хотелось побывать на встречах «Дамского клуба» в нашей библиотеке, которые проходят при содействии и горячей поддержке наших чудесных трудолюбивых библиотекарей Ирины Зиничевой и Елены Молокановой. И сегодня, 1 ноября, мне посчастливилось побывать в «Дамском клубе», окунуться в атмосферу шуток, веселья, антреприз, посвященных выдающейся актрисе 20 века Фаине Раневской. Сколько жизни и радости излучают дамы бальзаковского возраста, но молодые душой. Про таких людей говорят: «старость меня дома не застанет, я ее в дороге догоню…».
Мои ожидания оправдались. Я была в восторге от доброжелательной атмосферы участниц клуба, и хотелось бы еще побывать на таких встречах. Этот клуб – пример нам, молодым, как оставаться жизнелюбивыми людьми. Так держать, больше интересных встреч!». Самойлова О.А., 41 год

07.11.11 в Первомайской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря
состоялся познавательный час

«Путешествие по королевству «Будь здоров».
«Если хочешь быть сильным – бегай, если хочешь быть красивым – бегай, если хочешь быть умным – бегай!» - эта надпись на стене древнегреческого Форума стала цитатой к нашей выставке «О спорт, ты – жизнь!» и ко всему сегодняшнему мероприятию. Еще в глубокой древности врачи и философы отмечали, что без физического движения нельзя быть здоровым. Эту простую истину мы постарались донести до детей, используя сказку про два королевства: «Будь здоров» и «Заболей-ка». На примере жителей королевства «Будь здоров» ребята поняли, что нужно не только ежедневно пользоваться мылом, зубной щеткой и расческой, но и обязательно играть в подвижные игры на свежем воздухе и посещать спортивные секции.
Жители королевства «Заболей-ка» напротив, все свое свободное время проводят у экранов телевизоров и компьютеров. Для таких постоянных пользователей ученые разработали комплекс упражнений для уставших глазок. Мы с ребятами тоже выполнили эти упражнения и постарались их запомнить – ведь пользоваться компьютером и смотреть телевизор в определенных количествах разрешается и жителям королевства «Будь здоров». Тем более что далее в программе нашего мероприятия шел просмотр мультфильмов с диска «Про футбол, хоккей и…».

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной – это факт.
И наша библиотека стремится помочь им
в этом.
8 ноября библиотекой был организован вечер «Красота - это здоровье»
для «Дамского клуба»
и всех желающих.
В читальном зале была оформлена тематическая выставка журналов. Для присутствующих подготовлена презентация косметической продукции торгового дома «Batel» (КНР). Была предоставлена возможность всем попробовать действие продукции «Batel» на себе: кремов, скрабов, гелей и декоративных средств.
Каждая из нас нашла для себя то, что ей нужно, а так же все получили на память подарки от «Batel».
Такие встречи напоминают нам, женщинам, что нужно жить в гармонии с собой, своим телом и природой, день за днем приближаться к совершенству и наслаждаться жизнью!

Составители: Молоканова Е.В., Зиничева И.Е.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека