ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час информации «С правом по жизни»

18 апреля 2019 года в ЦДПН «Вдохновение» прошел час информации с обзором статей из периодических изданий «С правом по жизни».

Отдыхающих познакомили с актуальной информацией из газет и журналов: «Юрист спешит на помощь», «Российская газета», «Рабочая Балахна», а также было проведено ознакомление с брошюрой «Новое в пенсионном законодательстве в 2019 году», выпущенной ГУ Управление Пенсионного фонда РФ по Балахнинскому району.

Были освещены следующие вопросы: об отмене поквартирных карточек и домовых книг; о льготной транспортной карте, о бесплатном проезде в поездах в мае 2019 года для участников и инвалидов Великой Отечественной войны с одним сопровождающим, а также для детей 10-17 лет на весь летний период с 50% скидкой для проезда в плацкартных и общих вагонах; о слушаниях, проводимых администрацией Балахнинского муниципального района с 16–18 апреля 2019г. по «Лесной опушке мкр. Правдинск» и др.

Из брошюры отдыхающие узнали, какие изменения произошли в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года и какие категории граждан эти изменения не коснулись, о пенсионных льготах для  «предпенсионеров» и пенсионеров и др.

Обсуждение всех вопросов прошло в теплой и дружеской обстановке.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице