Библионочь - 2019 «Вещицы в русском стиле»

17 апреля двери библиотеки закрылись позже обычного. В этот день наши посетители окунулись в мир искусства и народных ремесел, что нашло отражение в тематике Библионочи-2019. Зал библиотеки был стилизован под русскую избу.

Большим интересом пользовалась творческая выставка нашей читательницы Гетьман Н.М. Шали, связанные крючком, вызывали восхищение у женской аудитории.

На книжной выставке «Мира не узнаешь, не зная края своего» была представлена литература о народных промыслах Нижегородской области.

Библиотекари провели тематическую беседу «Вещицы в русском стиле», включающую в себя интересную информацию о деревянной ложке, которой можно не только щи хлебать, но и от нечисти защищаться, детей развлекать, носки штопать, настроение создавать.

И нам удалось создать настроение у присутствующих игрой на ложках.

Для тех, у кого было желание творить, провели мастер - класс «Городецкие узоры точно вывела рука».

Спасибо всем, кто пришел и окунулся в мир истории, обычаев и народных промыслов наших предков!