Акция «Здоровье - всему голова»

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. Хотя забота о здоровье как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни. Безусловно, каждый хочет иметь хорошее здоровье, но не у каждого это получается.

Ежегодно, 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. Цель этого праздника - дать возможность понять людям, как много значит здоровье в их жизни. К этому дню 8 апреля в Большекозинской поселковой библиотеке прошла акция  «Здоровье всему голова». На взрослом абонементе была организована выставка «Быть здоровым - это стильно», которая функционирует до 14 апреля.  Выставка состоит из трех разделов.

В разделе «Твои ориентиры - красота и здоровье»  читатель может найти информацию об уникальных методиках оздоровления организма.

В разделе «Здоровье без лекарств»  представлены книги, рассказывающие о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов, о лекарственных травах, о лечении медом, чесноком, луком.

В третьем разделе «Здоровье даром не дается» представлены книги о здоровом образе жизни, лечебной физкультуре и массаже. Пособия по массажу  помогут подобрать нужный вид и освоить технику его выполнения.

В течение дня сотрудники библиотеки выходили на улицу с целью  напомнить жителям поселка о том, как сохранить свое  здоровье и красоту. Участникам акции   вручались буклеты «Здоровье всему голова», где давались 10 советов, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов, которые составляют основу здорового образа жизни.  Следуя им, можно продлить и сделать более приятной свою жизнь.  Хотелось бы отметить, что подростки и молодежь очень серьезно относились к акции.