Театрализовано-литературный праздник «Зовёт нас книжная страна».

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Городская библиотека-филиал №22тоже готовились к этому празднику, поэтому, сегодня были приглашены учащиеся пришкольного лагеря школы №9.

Ребятам в доступной форме рассказали о виде искусства – Театре. В России появление театра связано с народными играми и обрядами, а первыми бродячими актерами на Руси были скоморохи. В гости к ребятам пришел  один из самых популярных кукольных персонажей – Арлекин. Вместе с ним и библиотекарем Канатаевой М.С. дети учились актерскому мастерству,  разгадывали театральные загадки, узнали, что такое мимика, играли в игру «Театральная ромашка», где с помощью жестов изображали сказочных персонажей.

После проведения  кастинга на лучшего актера, многие ребята попробовали стать артистами.  Во время импровизированного антракта они подготовили Сказку - экспромт "Король-оптимист", с которой ребята успешно справились. Маленьким актёрам очень понравилось участвовать в сказочной постановке, но особенно – громкие аплодисменты зрителей.

С помощью театральных постановок библиотекари пытаются создать связь маленького зрителя с книгой и библиотекой, и продолжают знакомить детей с одним из жанров русского народного творчества - сказкой.

Ждём новых встреч в библиотеке!