Православный час с экскурсией «Сретенье Господне»

Накануне  праздника Сретенье Господне (15 февраля) стало доброй традицией  в библиотеке филиале №22 приглашать детей и их родителей  на православный час с посещением Сретенского храма. Библиотекари Ермолович С. В. и Канатаева М. С. познакомили с историей и традициями этого праздника. Слово "сретенье" можно перевести как встреча. В этот день, согласно верованиям наших предков, зима встречается с весной. Сотрудник музея  Сорокина Л. А. провела экскурсию по храму, рассказала об иконах. Людмила Александровна  рассказала, что в этот день освящались свечи в церкви, которые раздавались людям. Вспомнили народные приметы: какова погода будет в этот день, такова будет и весна. Если холодно в этот день, весна задержится больше, чем обычно.
Учителя и родители поблагодарили  организаторов экскурсии за интересную встречу.