Познавательный час «Остановись, мгновение!»

4 февраля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для учащихся 9 «Г»  класса школы №6 прошел познавательный час «Остановись, мгновение!», посвященный 180-летней истории фотографии.

Перед ребятами выступил В.А. Радонежский. Владимир Александрович – человек, увлеченный  фотографией. Он  рассказал об истории возникновения светописи, о том, каким длительным был процесс изготовления одного снимка, а также  показал старые фотоаппараты из своей коллекции и продемонстрировал их работу.

В завершение встречи Владимир Александрович дал рекомендации  по композиции снимка портрета и пейзажа.

До 15 февраля в зале отраслевой и краеведческой литературы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина работает фотовыставка В.А. Радонежского. Приглашаем всех желающих  ее посетить.