Час памяти «900 – дней мужества»

Мероприятие было приурочено к юбилейной дате – 75летию снятия блокады Ленинграда. 8 сентября 1941 года началась небывалая в истории почти 900-дневная оборона блокированного с суши города. Гитлер бросил на город отборные части, вооруженные лучшей техникой, но русские  солдаты и мирные жители проявили невиданное, неслыханное упорство. Голод, холод, разруха не смогли сломить защитников Ленинграда.

Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией: фотографии, музыка, отрывки из кинохроники, помогли подросткам более наглядно представить события тех лет. В заключении был проведен обзор книг «Был фронт, была блокада».

На мероприятии присутствовали дети и подростки, посещающие кружки и творческие объединения Центра внешкольной работы.