«По стране Осень»

Цели мероприятия: популяризация литературы по эстетическому воспитанию. Обзор творчества писателей, поэтов,  писавших на осеннюю тему.

Это удивительное, завораживающее путешествие в красочную страну Осень. Перелистывая страницы осеннего альбома, ребята узнают осень с разных сторон: ее поэзию, живопись, музыку. «Собирают» богатый урожай овощей и фруктов, вспоминают всех животных наших лесов. Дети с удовольствием участвуют в игровой программе и отвечают на вопросы викторины. На страничке «Поэзия Осени» рассказывают полюбившиеся стихотворения русских поэтов: А.С. Пушкина, А. Фета, С. А. Есенина и многих других. Наслаждаются «музыкой Осени», а потом делятся впечатлениями о прослушанном произведении.

Страницы альбома – это электронная презентация с яркими красочными фотографиями.

Мероприятие прошло в последние дни октября.