Центральная детская  библиотека имени Кузьмы Минина в новом году начала свою работу 3 января. Первыми её читателями стали Ксения  и Данил Зуевы. Ребята являются нашими постоянными читателями.  Им  достался главный приз нашей библиотеки, приуроченный к  акции «А у наших у ворот появился Новый год и первый читатель 2019 года».

4 января прошел День новогодних развлечений «Рождественский калейдоскоп». Для гостей библиотеки прошел мастер-класс «Символ года», час громкого чтения  «Новогодний хоровод» произведений о новогодних чудесах,  работал видеосалон для самых маленьких и их родителей.
В завершении встречи состоялось  «Новогоднее чаепитие».

8 января детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошло Новогоднее путешествие «В мире зимних сказок». Читатели отвечали на вопросы викторины «Зима. Зимние забавы». После Рождества на Руси, по традиции, начинались колядки. В этот день в детской библиотеке ребята тоже колядовали. Работал мульт-салон  «Новый год – праздник, ёлка, хоровод». В новогодней мастерской Снегурочки читатели вырезали бумажные снежинки и писали на них пожелания любимой библиотеке на 2019 год.