Тёплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен,

Кружит листопадом, осени в усладу

Седину ласкает старикам в награду

В этот день октябрьский, по веленью века

Чествует природа пожилого человека.

По давней традиции в осенние дни октября М-Козинская библиотека приглашает в свои стены старшее поколение посёлка, на праздник посвящённый Дню пожилого человека.
В тёплой дружеской атмосфере проходит чаепитие, на которое женщины приносят угощение, приготовленное своими руками. Общаясь, они делятся друг с другом своими радостями и горестями, вспоминают дни своей юности.
Гостей так же ждал сюрприз. Заведующая библиотекой Ивашова М.В. и её помощники, воспитатель школы №17 Токмакова Е.В. и соцработник посёлка Мельникова Н.В. разыграли перед гостями шуточную пьесу «За молодильными яблоками» по мотивам сказок А.С.Пушкина и Л.Филатова.
Женщины пели русские народные песни, танцевали, участвовали в шуточных конкурсах. Все участники праздника получили сладкие призы, предоставленные индивидуальными предпринимателями Канавцевой Р.Е. и Лисицким О.В.