Цикл мероприятий «Ёлка зажигает огни»

«На свете так бывает,
Что только раз в году
На ёлке зажигают
Прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лёд.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!»
Токмакова И.

Приближается Новый год, волшебный, яркий, шумный праздник.Чтобы помочь ребятам провести праздничные дни весело и интересно, сотрудники библиотеки подготовили интересные мероприятия, которые прошли с 18 по 26 декабря 2018 года.

18 декабря.
 - Акция «Ёлочка, живи!», цель которой привить читателям бережное отношение к природе и сберечь зелёные красавицы. Библиотекари рассказали   школьникам 1-3 классов, что в среднем ель может прожить 300 лет  и достигнуть высоты тридцати метров (с десятиэтажный дом), если её  не срубят, познакомили с  книгами и журналами, в которых можно прочитать много интересного о нашем любимом новогоднем дереве. Детям раздали бумажные  силуэты ёлочки и попросили убедить родителей украсить к Новому году искусственные ёлки и сберечь живые.

19 декабря.
Познавательный час  «Время чудес», во время которого читатели - третьеклассники оказались в атмосфере  волшебства, узнали много нового о зимних праздниках  и их главных персонажах  Дед Морозе и  его внучке Снегурочке. Литературная викторина «Волшебной зимнею порой»
Первоклассники из группы продлённого дня с увлечением приняли участие в  викторине: отгадывали зимние загадки и стихи, вспоминали сказки о зиме и их главных персонажей. Самые активные участники получили призы.

26 декабря.
- Калейдоскоп интересных фактов «К нам шагает Новый год»   для учеников 2«Б» класса МБОУ «СОШ №10». Перелистав страницы «Классного журнала», «Почемучкам» и «Мурзилки», ребята познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах,  узнали, каким обещает быть для нас новый 2019 год – год жёлтой земляной свиньи по восточному календарю.