Литературный час «Закон вокруг нас»

Декабрь знаменателен двумя правовыми датами: 10 декабря – День прав человека и 12 декабря – День Конституции России. В связи с этим 11, 12 и 13 декабря для учащихся начальных классов школы № 12 и воспитанников СКОШ был проведен литературный час «Закон вокруг нас». На нем ребята в доступной форме познакомились с основными правами человека, в том числе правами ребенка, а также смогли проявить свою сообразительность, отгадывая, какое право было нарушено у героев той или иной сказки. На детском отделении внимание юных читателей привлекала выставка «Ваши права, дети», которая представлена разделами: «Права на всякий случай», «Жизненно важные права ребенка» и «Всеобщая Декларация прав человека». В  течение следующей недели библиотекой будет проведено еще несколько мероприятий для младших школьников по правовой тематике.