«Окно в мир информации» по программе «Живая библиотека»

4 декабря в Первомайской библиотеке-филиале №13 состоялась встреча «Окно в мир информации» по программе «Живая библиотека». Она была посвящена профессии системный администратор, о которой рассказал учащимся 7-8 классов МБОУ СОШ №17 (классные руководители Петухова Людмила Николаевна и Козекаева Юлия Юрьевна) приглашённый Третьяков И.С.

Илья Сергеевич Третьяков уже был у нас ранее в «Живой библиотеке». Тогда он рассказывал о профессии священнослужителя и о Нижегородской православной семинарии, сейчас же он  рассказал о своей первой профессии системного администратора. На сегодняшний день кроме служения в Храме он преподаёт информатику семинаристам.  Ребята узнали, где у нас в Нижнем Новгороде  можно получить эту востребованную сейчас профессию.

Одновременно среди присутствующих был проведён  письменный опрос о том, с представителями каких профессий они хотели бы познакомиться  в следующем 2019 году. Список оказался интересным и полезным для организаторов «Живой библиотеки». Подростки хотят узнать о профессиях:  военный, футбольный тренер, художник, музыкант, хореограф, танцор, юрист, врач, дизайнер.