Вечер-портрет «Вся жизнь – театру»

«Нет ни дня в году, чтобы в 5-6-ти театрах не шла моя пьеса», – писал А.Н. Островский в 1871 году. Эта фраза, сказанная Александром Николаевичем, актуальна и для нашего времени. На сценах различных театров в разных городах в репертуаре значатся пьесы Островского, интерес к ним неиссякаем.

Творчеству Островского был посвящен вечер-портрет «Вся жизнь – театру», который был проведен 22 октября для учащихся старших классов школы№10 в рамках литературной гостиной «Классика».

Во время мероприятия библиотекарь рассказала об особенностях стиля Островского, о его любви к Малому драматическому театру. Также школьники посмотрели отрывки из спектакля «Гроза» и узнали, что в пьесах Александра Островского изображаются обычные ситуации с обычными людьми, драмы которых уходят в быт и человеческую психологию.