«Чудеса техники» цикл открытых мастер-классов по Робототехнике

11 октября 2018 года в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошел цикл открытых мастер-классов  по Робототехнике. Занятия проводила Федеральная сеть секций робототехники Лига роботов из Нижнего Новгорода. Участниками мастер-классов стали около 150 ребят, учащиеся 2-8 классов школ № 3; № 6; № 9; Специализированной коррекционной школы VIII вида, а так же неорганизованные дети, которые узнали информацию на сайте библиотеки и Балахнинском портале. Школьники учились собирать и программировать роботов, для того что бы в завершении мастер-класса они начали совершать запрограммированные движения.  Для ребят была организованна книжная выставка «Современные технологии», и прошел тематический час «Чудеса техники».