Мероприятие к международному дню пожилых людей «Я листаю прошлого страницы»

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один относительно новый праздник. 1 октября – Международный день пожилых людей. На территории России этот праздник стали праздновать с 1992 года, с 1по 10 октября проходит декада пожилого человека. В библиотеке филиале № 22  в рамках этой декады традиционно проходят праздничные мероприятия для представителей старшего поколения.

10 октября коллектив «Как молоды мы были» и представители УПФР по Балахнинскому району провели мероприятие «Я листаю прошлого страницы». Начальник Управления пенсионного фонда С. К. Гусев и специалисты УПФР рассказали о новом пенсионном законодательстве и ответили на вопросы отдыхающих.

Литературно-музыкальную программу  представили библиотекари Мосягина Н. В. и Ермолович С. В. Зрители восторженно аплодировали самой маленькой солистке Чернонебовой Алёне, смеялись над приключениями женщины  в исполнении В. Павловой. Руководители отделения соцзащиты «Вдохновение» поблагодарили за мероприятие и пожелали успехов во всех делах,  а клубу «Как молоды мы были»  сохранять здоровье, молодость и позитивный настрой в жизни.