«Встреча на сказочном перекрестке»

Первая встреча клуба выходного дня  «Литературная кругосветка»

7 октября в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина состоялась первая встреча  клуба выходного дня «Литературная кругосветка» для разновозрастных детей, которая была посвящена сказкам народов мира. «Встреча на сказочном перекрестке»  литературно-игровая программа познакомила ребят с разновидностями сказок. Авторские и  народные, сказки о животных, бытовые и волшебные сказки, старинные и современные, русские и зарубежные — все они дарят детям счастливые минуты за чтением. Гости библиотеки вспоминали самые известные сказки, которые им рассказывали мамы и бабушки с самого раннего детства, сказочные повести, с которыми они познакомились в школе и, конечно, те, которые они прочитали в библиотеке. Литературная игра «Мульти-пульти» перенесла ребят в виртуальный мир сказочных мультфильмов.

Неожиданным подарком для ребят стал показ кукольного спектакля «Колобок на новый лад» участниками детской студии «В гостях у Гнома»  ЦДБ им. К. Минина. Во время встречи для ребят прошел мастер-класс по изготовлению книжки своими руками.  Дети оформили титульные страницы, разукрасили иллюстрации к сказке «Колобок» и написали продолжения приключений Колобка и его друзей.

Встреча завершилась Литературным чаепитием «За чашкой чая не скучаем», во время которого гости поделились своими впечатлениями и пожеланиями.  А те, кто не торопились по домам, с удовольствием провели время в библиотеке, играя в настольные игры и читая свежие периодические издания.

Для читателей библиотеки были подготовлены книжные выставки: «Ты читаешь? Ты лучший» - новинки детской литературы, «Встреча на сказочном перекрестке», на которой представлены сказки народов мира, «Твой друг — учитель» посвященная Дню учителя.

Следующее заседание клуба состоится 21 октября 2018 года и будет посвящено веселым школьным историям и не только.
МЫ ЖДЕМ ВАС!