Литературный ринг «Страна, которой нет на глобусе»

4 октября 2018 года библиотекарь Большекозинской  поселковой библиотеки пригласила ребят 5 «А»  класса МБОУ «СОШ № 20 имени В.Г. Рязанова»  отправиться в литературное путешествие в «Страну, которой нет на глобусе». Человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Путешествие в страну Литературию прошло в виде ринга, который состоял из трех раундов. Первый раунд был посвящен поэзии, где ребятам нужно было вспомнить и прочитать стихотворения  по первой строчке. Во втором раунде капитанам команд предлагалось подобрать рифму к трем словам. Третий раунд самый интересный и назывался он «Детектив». Суть его состояла в том, чтобы по словесному портрету определить героя и произведение. Мероприятие получилось веселым, радостным и оставило много положительных эмоций.