Заседание клуба «У-Дачный сезон»

30 сентября состоялась встреча любителей садоводов «Отрада». Посвящена она была яблоку. Самому обычному и всеми любимому фрукту, который в этом  году уродился на славу. Члены клуба узнали, откуда родом этот фрукт, каких сортов бывают яблоки и какими витаминами они богаты.  Есть такая поговорка «Съедая по одному яблоку каждый день, можно избежать визита к врачу». Яблоки любят и  дети и взрослые. Ему даже посвящают праздники. Все знают, что 19 августа - яблочный Спас, а вот 21 октября  во всех странах отмечают День яблок. В  зале библиотеке участники сами  оформили выставку – инсталляцию « Осенняя рапсодия», где были представлены труды урожая этого года. Традиционным атрибутом встречи стали всевозможные любимые блюда:  повидло, варенье из райских яблочек, сушеные яблоки,  сок яблочный, яблочная шарлотка. А сколько еще интересных блюд можно приготовить из яблок участники узнали из презентации и видео сюжетов. Выставка « Яблочное изобилие» была оформлена с полезными и интересными статьями из журналов. Завершилось мероприятие чаепитием и угощением из атрибутов выставки. Каждый участник получил в подарок буклет «Сорта колоновидных яблонь»- современные сорта яблонь морозоустойчивые, которые  прекрасно растут  в довольно жестких климатических условиях.