Литературный бульвар в День земли Балахнинской

1 сентября в День земли Балахнинской часть улицы Дзержинского превратилась в Литературный бульвар. Здесь жителей города ждала встреча с книгой.

10 часов утра. Солнечно, по-летнему тепло и безветренно. Город постепенно просыпается, потихоньку оживает «Улица мастеров», начинает свою работу «Балахнинский Арбат»… И вдруг взгляд тихо гуляющего по праздничной улице горожанина натыкается на толпу людей. Большая очередь в наше время? И за чем же? Оказывается — за книгой!

Множество людей ежегодно в День земли Балахнинской спешат на Книжную ярмарку, проводимую Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина. И это не только балахнинцы, здесь пополняют фонды домашних библиотек и жители области. Спросом пользуются как произведения классических авторов, так и современные романы, православная литература, детские издания. И глядя на эту очередь за книгой, понимаешь, что ничего не потеряно, вот она — настоящая любовь к чтению, никуда она не делась и не денется.

Рядом с Книжной ярмаркой работал выездной абонемент, и каждый балахнинец мог, не отрываясь от праздничных мероприятий, стать читателем Центральной библиотеки. Несколько человек воспользовались этой возможностью. И, конечно же, всех желающих ждали веселые развлечения, беспроигрышная лотерея, эстафета «Литературного ГТО»,  селфи с символом ЧМ-2018 по футболу — волчонком Забивакой.

Уже традицией стали встречи на Литературном бульваре с поэтами Балахны. В этот раз жители и гости города знакомились с творчеством Г.В. Родионова и В.И. Сорокина. Настоящий мастер-класс по художественному чтению показала председатель поэтического клуба «Родник», руководитель театральной студии «Белый квадрат» Т.И. Родионова. Татьяна Ивановна познакомила зрителей с рассказом юбиляра этого года И.С. Тургенева. Свободный микрофон предоставлялся всем желающим.

Литературный бульвар завершил свою работу. Но литературная жизнь в городе продолжается. В новом сезоне балахнинцев ждет много интересных мероприятий. Следите за рекламой Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина!