День Нептуна в библиотеке!
10 июля 2018 года в городской библиотеке – филиале № 22 прошёл фольклорный летний праздник - «День Нептуна», день забав и веселья с водой.
В гости в библиотеку пришёл отряд из детского лагеря школы № 9. Детей в библиотеке встречали русалки и сам хозяин морских глубин. Наш Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх, отгадывали загадки и выполняли задания Морского Царя. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций, с удовольствием выполняли задания Русалок, пели и танцевали, рассказывали стихи о воде, о морях и реках. Проведение этого летнего мероприятия принесло детям не только массу положительных эмоций, но и много познавательной информации о воде. После мероприятия дети смогли выбрать книги с тематической выставки «Морские истории».
Мероприятие подготовила и провела С.В. Ермолович.