Познавательно-развлекательный час ко Дню семьи «Самое главное слово – Семья»

13 мая в библиотеке к Международному Дню семьи для ребят 5 класса был проведен познавательно-развлекательный час  « Самое главное слово – семья». Цель мероприятия: расширить представление детей о семье как величайшей ценности, показать, что мир в семье главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети познакомились со старинной легендой об огромной семье, которая состояла из 100 человек, в которой царил мир, любовь и согласие. Единственное слово, которое стало главным  в этой семье, было – «Понимание».

О каждой семье можно написать интересную книгу, и будет она называться «Семью семь», потому что в ней 7 страниц и каждая страница имеет в своем названии цифру 7. Ведь СЕМЬЯ – это 7 Я. Участники представляли свою семью и листали страницы книги, отвечая на вопросы.

1 страница «Седьмое колено» Каждый родственник имеет свое название. Участники отвечали.
2 страница «Семь нот» Музыкальный номер представлял каждый участник.
3 страница «Семь раз отмерь» Знакомство с книжной выставкой «Умелец в доме»
4 страница «Семь вкусных вопросов»
5 страница «За семью печатями» Рецепты приготовления любимых семейных блюд.
6 страница «Семь верст до небес» Рассказывали забавные случаи из жизни семьи.
7 страница «Семь цветов радуги» Рисовали коллективную картину «Мой дом – моя крепость» с завязанными глазами.

Закончилось мероприятие песней о мире и счастье «Пусть всегда будет солнце!» и чаепитием со сладостями. Присутствовало 9 человек.

Для массового читателя организована книжная выставка «Венец всех ценностей – СЕМЬЯ»