Библионочь - 2018
19 апреля  Первомайская  библиотека  приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь».  На протяжении всего дня и до вечера было проведено несколько мероприятий для детей и взрослых.

Днем для учащихся 5 и 6 классов школы №17 прошел краеведческий час «Легенды и мифы Балахны».

Учитель истории Земцова Наталья Николаевна рассказала ребятам о древней истории нашего края, о четырех основных легендах основания города Балахны, а также об основании поселков Алешино, Лукино, Красный мыс и пос. 1 Мая. Вниманию ребят была предложена книжная выставка по краеведению «Легенды и мифы Балахнинского края».

Вечером библиотека открыла двери для Дамского клуба поселка.

Участники дамского клуба приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Жажда в сердце моём не заглохла ещё…» к 970-летию Омара Хайяма, а также вечере громкого чтения стихов в прозе И.С. Тургенева «Заповедное слово И.С. Тургенева», посвященного 200-летию писателя.  Участницы Дамского клуба Ширшова Н.Н., Земцова Н.Н., Тилинова Н.А, Козлова Г.Г., Волкова Н.А., Сохрякова Т.В. с воодушевлением читали стихи И.С. Тургенева «Мы еще повоюем!», «Русский язык», «Осень», «Завтра, завтра», «Собака» и др.