Новая книга писателя Г.А. Строкина.

18 апреля в Правдинской городской  библиотеке – филиале № 21 состоялась презентация книги писателя- фронтовика Г. А. Строкина. Новую книгу автор назвал «Тетрадь, окроплённая кровью» (дневник). В предисловии книги, которое составил нижегородский писатель историк В. Ф. Карпенко написано: « Это не высокая поэзия в современном понимании этого слова. Но за не совсем отшлифованными рифмами стоит боль потерь, тоска по близким и родным, та самая солдатская окопная правда, которую невозможно замыслить пафосными или слащавыми словесами перекроителей истории.».
  Члены литературного клуба «Родник»: Ю. Ермилов, С. Морозова, А. Березин и др. поздравили коллегу по творческому цеху  с выходом новой книги. В наше непростое время  нашлись меценаты, которые с пониманием отнеслись к желанию ветерана ВОВ донести до нового поколения правду о  военном лихолетье. В год юбилея Великой Победы это очень ценный подарок для писателя – фронтовика. Книга «Тетрадь , окроплённая кровью» есть во всех библиотеках города и района.
 Г. А. Строкин поделился с присутствующими историей рождения «Тетради…», а так же рассказал о своих  дальнейших творческих планах. Пожелаем крепкого здоровья, и воплощения всех творческих идей большому другу библиотек, писателю Г.А. Строкину.