Творческая встреча поэтов Балахны и Заволжья «Душа с душою говорит…»

25 марта в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась творческая встреча поэтов Балахны и Заволжья «Душа с душою говорит…»

Участники литературного клуба «Родник» встречали заволжских авторов: Н.Елисеева, А.Рисинца и С.Сергеева.

Николай Елисеев пишет чудесные короткие рассказы и стихи. Балахнинцы услышали в его прочтении миниатюры: «Красная роза», «Подарок маме» и другие. Познакомиться с творчеством Н.Елисеева можно на сайте «проза.ру»: http://www.proza.ru/avtor/nikola1950ru

Замечательную прозу пишет и Анатолий Рисинец. В его исполнении «родниковцы» услышали рассказы «Пленница» и «Четыре предложения». В литературных сборниках «Родники» и «Вдохновение», подаренных заволжанами Центральной библиотеке, творчество А.Рисинца представлено путевым очерком «Встреча с Байкалом».

В этих же сборниках можно познакомиться с рассказами и стихотворениями Сергея Сергеева. С.Сергеев - талантливый автор, великолепно владеющий искусством не только написать произведение, но и художественно исполнить его, донести до сердца слушателя.

Знакомили гостей со своим творчеством и поэты-балахнинцы: Надежда Сорокина, Ирина Шашкина, Владимир Цибовский, Юрий Ермилов, Валерий Гусев и многие другие.

Для авторов двух городов эта встреча стала важным событием. Поэты и прозаики быстро нашли общие темы для обсуждения, а затем появились и совместные планы на будущее. Впереди – ответный визит «родниковцев» на заволжскую землю.