«Нам не забыть кровавые рассветы»
Час истории, беседа, книжная выставка

Накануне 70-ти летия начала Великой Отечественной войны в библиотеке прошло мероприятие – час истории. Дети из летнего лагеря посмотрели фильм «Балахна и балахнинцы в годы Великой Отечественной войны». Много нового и познавательного узнали ребята из беседы зав.библиотекой о наших земляках, участниках Великой Отечественной войны. Юные читатели познакомились с героями и событиями военного времени, о героических поступках своих ровесников – пионерах-героях (Леня Голиков, Марат Казей, Зинаида Портнова, Валя Котик и др) о Тане Савичевой из блокадного Ленинграда. Победа досталась нам дорогой ценой. Об этом должны помнить и маленькие граждане. Нужно сохранить память о героях, которые подарили нам мирную жизнь.
Не забывай кровавые закаты
Когда в руинах был
Родимый край.
И как на землю падали солдаты