«Виват, Россия!»
Беседа, книжная выставка, викторина

Мероприятие было посвящено Дню России. Много говорили о жизни русского народа, вспомнили его обычаи, обряды, историю и культуру. Отгадывали русские народные загадки, вспомнили пословицы, русские народные сказки, отвечали на вопросы викторины по истории и культуре. Вспомнили о первом великом русском ученом – основателе Московского университета М.В.Ломоносове, о первом русском первопечатнике И.Федорове, о великих русских писателях и о их произведениях, о великих композиторах, прославивших Россию, о русских художниках и их картинах. С интересом разгадывали кроссворд «Моя Родина – Россия!», разгадывали «Филлворд». Вспомнили праздники России, сувенир русской земли, национальное дерево России. Мероприятие очень понравилось. Победители были награждены сладкими призами.