Историко-православный час «Живое слово мудрости духовной»

«Есть чудо на земле с названием дивным – книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент для грядущих добрых дел»

28 февраля в Липовской сельской библиотеке, для учащихся 7 классов Липовской СОШ, состоялся историко-православный час «Живое слово мудрости духовной». Большой интерес у аудитории вызвало эмоциональное и увлекательное выступление отца Михаила настоятеля храма д. Шеляухово.  По мнению священника духовное и нравственное воспитание невозможно без чтения книг и православные книги самые мудрые учителя жизни. Для читателей была организована выставка просмотр »Свет православной книги», а в обзоре была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу и как эти человеческие качества необходимы каждому в современном мире.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и душевно.

Следует отметить, что сотрудничество библиотеки, ККСК, Липовской  школы с храмом является доброй традицией в совместной культурной и духовно-просветительской деятельности.