Заседание клуба «Отрада». Тема «Ландшафтный дизайн моего участка»

25 февраля состоялось очередное заседание садоводов любителей клуба «Отрада».

Встреча была посвящена формированию ландшафтного  дизайна своего участка. Цветники и клумбы на приусадебном участке предназначенные, прежде всего, для эстетического удовольствия. А грядки? Традиционно в нашей стране земельные участки используют для выращивания овощных культур. Главный совет  заключается в том, что не нужно поддерживать эту традицию в абсолютной точности. Огород тоже может быть красивым, а не похожим на кладбище с прямоугольными могилками. При желании можно оформить весь участок в виде большого декоративного огорода. Грядки можно заменить на клумбы разных размеров и форм. Какие традиционные  виды цветников можно использовать для оформления своего участка и о формах клумб участники заседания узнали из презентации «Ландшафтный дизайн моего участка». Так же к этой теме была оформлена выставка с полезными статьями из журналов.

У каждого дачника со временем складывается собственное мнение о тех или иных производителях семян — положительное или отрицательное, в зависимости от результатов использования их продукции. Вот я и предложила  поделиться своими наблюдениями, обменяться впечатлениями, чтобы составить по возможности полную и объективную картину и понимать, какие семена стоит покупать, а на какие денег лучше не тратить.  Я рассказала и показала презентацию  о «10 популярных отечественных производителей  семян» — их продукцию сама использовала, так что есть чем поделиться.

Хотите, чтобы ваш ребенок не сидел целыми днями в компьютерах, айфонах и планшетах? Все очень просто — заведите ему домашнего питомца – «няшку». Не собачку или кошечку, а вислоухого карликового кролика-барашка. Эти милые, забавные, интересные животные не дадут скучать детям, а вам доставят огромное удовольствие. О своем необычном увлечении рассказала и показала Татьяна Коломейцева - участница клуба. А увлечение –это карликовые вислоухие кролики, разведением которых она занимается не один год.