"Природа на службе нашего здоровья"

7 июля в Центральной детской библиотеке прошли 2 мероприятия «Экологический десант» для старшей группы трудового лагеря школы № 6, и «Как стать небойлекой» для младшей группы пришкольного лагеря школы № 9.
  Мероприятия были направлены на то, чтобы обратить внимания детей на нашу экологию, призвать  охранять и беречь природу, ведь она в свою очередь отплатит нам тем же.
  Старшеклассники из школы № 6 играли в электронную викторину и обсуждали основные проблемы: загрязнение окружающей среды и вымирание многих видов животных и растений. Узнали интересные факты из окружающего нас мира.
  Для младших читателей была подготовлена интересная игра: дегустация овощей и фруктов, которая вызвала восторг у детей. Таким образом библиотекари хотели донести до юных читателей, что фрукты и овощи – это не только вкусно. А также полезно! Это главные витамины, которым человек должен запастись летом.
  Так же с юными книголюбами была проведена беседа про здоровый образ жизни и правила личной гигиены.
  На выставке была представлена литература по данным темам, которая имеется в нашей детской библиотеке и которую ребята могут взять домой, либо ознакомится в читальном зале.