20 – 22 июня в библиотеке проходили Дни памяти, посвященные 70-летию начала Великой Отечественной войны. Библиотеку посетил летний лагерь. Для них проведена экскурсия мини-музея библиотеки, посвященного участникам Великой Отечественной войны – большекозинцам. В гостях побывал бывший военный, а теперь председатель Совета ветеранов поселка Ю.И. Шигунов. Он рассказал о жизни поселка в годы Великой Отечественной войны, а ребята рассказали о воспоминаниях своих бабушек и дедушек о войне. В эти дни для читателей библиотеки были показаны электронные презентации: «Герои моей малой Родины», «Плеяда крылатых». Вечером 22 июня читатели после библиотечного мероприятия вместе с другими жителями поселка приняли участие в митинге у обелиска. Все вместе возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших.