«И музыка, и песни, и театр…»

Жизнь – это череда встреч и расставаний, событий, из которых она -  жизнь, собственно, и состоит. Так, 5 декабря в библиотеке поселка Большое Козино произошло знаменательное событие. Творческие коллективы: хор «Надежда» (руководитель Грушкина Л.В.) и театральная студия (руководитель Родионова Т.И.), которые функционируют на базе Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, поделились своими достижениями с читателями Большекозинской библиотеки и завязали дружбу с участниками объединения «Сударушка» (руководитель Комарова А.И.).

Репертуар коллективов богат и разнообразен. «Надеждинцы» с большим удовольствием исполняют современные песни, песни советских композиторов и военных лет. А вновь созданный театральный коллектив является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники старшего поколения во многом служат примером для подрастающего поколения артистов. И не настолько важен на данном этапе сценический опыт юных участников, главное, чтобы они также трепетно относились к своему творчеству, как старшие коллеги по сцене.

Несколько раз в неделю, отложив все дела, спешат участники хора «Надежда» и  театрального коллектива на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит: «в общении с прекрасным  расцветает душа». Именно благодаря любви к музыке, песне и русской классической литературе существует этот творческий союз. И, несмотря на то, что  среди участников – представители разных возрастов, всех их объединяет желание приобщиться к музыкальному и театральному  творчеству. На встрече в библиотеке поселка Большое Козино зал был заполнен, что называется, до отказа, и царила теплая доброжелательная атмосфера. Концерт «Люблю тебя, Россия» подарили зрителям балахнинцы, а презентацию о достижениях «Сударушки» продемонстрировали хозяева. На протяжении всего концерта аплодисменты не смолкали, зал подпевал, смеялся и поддерживал артистов. Творческая часть мероприятия закончилась дружеским чаепитием. Зрители поблагодарили артистов за творчество, пообещали, что будут ждать новых выступлений и хора, и театрального коллектива, выразили надежду на долговременное сотрудничество.

Т.Родионова.