Про зеленые леса и лесные чудеса

20 июня в Центральной детской библиотеке прошла беседа о самом важном для каждого человека в отдельности и для всего человечества в целом.
  Библиотекари и юные книголюбы из пришкольного лагеря поселка Лукино говорили о красоте и чистоте природы и о том, какую роль играет экология для жизни нашей планеты Земля, как мы живем в г.Балахна.
  Много нового дети узнали из медиа- викторины «Про зеленые леса и лесные чудеса». Например, что у улитки на самом деле 14 175 зубов и это не шутка! Просто они очень маленькие. А ещё узнали какие природные охраняемые зоны есть в Нижегородской области. Чем славится озеро Светлояр и какие животные и растения нашего края занесены в красную книгу.
  Экологический час пролетел быстро. но плодотворно. С новым багажом знаний и хорошим настроением после просмотра веселого мультфильма дети отправились к себе в лагерь, но обещали посетить нас снова в ближайшее время.