18.10.2017.
"Всему начало здесь в краю родном"

литературно-исторический экскурс

В библиотеку были приглашены учащиеся школ района, по инициативе директора МБУДО «ЦДТ» Батовой О.М., организующей цикл мероприятий для подростков по теме «Славный город Балахна», на которых они знакомятся с историей поселений Балахнинского района.
      Встреча была посвящена  – 85летию со дня основания рабочего поселка Правдинск. История поселка не велика – он появился и вырос в советское время. И его история – это во многом история Балахнинского целлюлозно-бумажного комбината.
     Литературно – исторический экскурс начался с самого первого момента, когда на Курзинское поле прибыли первопроходцы, а затем, в ходе мероприятия, ребята смогли проследить весь этап строительства и развития  Бумкомбината и рабочего поселка Правдинск – название которому дали 1 февраля 1932 года. Для мероприятия была подготовлена электронная презентация с использованием старых фотографий, кинохроники. В заключении мероприятия был проведен обзор литературы: о книгах, пресс – досье, рукописных материалах имеющихся в библиотеке о поселке Правдинск.